img0061

(8662) 420-430

  (8662) 420-454

 (8662) 421-221

+7(903)4939914

+7(938)6934042

г. Нальчик, пр. Ленина, 24
*мы реальный,
а не виртуальный
сервисный центр
Want create site? With Free visual composer you can do it easy.

 


ЧИСТКА И РЕМОНТ
КОФЕМАШИН, КАПСУЛЬНЫХ КОФЕМАШИН,
КОФЕЙНЫХ СТАНЦИЙ, КОФЕВАРОК

 

 

Кофейная станция, кофеварка

 

Кофемашина (кофейная станция, кофеварка) –это сложный и нежный прибор, и от того, как вы относитесь к нему, так он и будет работать. Чтобы устройство служило долго, а качество бодрящего напитка всегда было на высоком уровне, нужно систематически ухаживать за кофемашиной (кофейноей станцией, кофеваркой). Невнимательное отношение к кофемашине грозит появлением горечи в кофе, посторонних запахов. Профилактика в виде чистки – это важная и обязательная составляющая обслуживания кофемашины.

 

В сети полно рецептов, где для очистки от накипи советуют использовать кока-колу, уксус (эссенцию), лимонную кислоту. Сразу отметаем кока-колу и эссенцию, – техника вылетит из строя «на раз». Лимонную кислоту можно использовать с натяжкой, я бы сказал, в безвыходных ситуациях, разведя порошок 10 г в литре воды. Далее смесь заливается в бак для воды и исполняются указания инструкции. Однако, как ни крути, очистка не будет полноценной. Все домашние методы уступают профессиональным по эффективности действия. Есть и подводные камни, – лимонная кислота характеризуется агрессивным химическим воздействием, и она будет постепенно разъедать резиновые уплотнители и алюминиевые детали, если вы все-таки решите задействовать этот вариант на постоянной основе.

 

Как итог, мы рекомендуем обращаться в сервисный центр. Стоимость услуг по чистке и профилактике в СЦ высока по сравнению с той же лимонной кислотой, зато ничтожна по сравнению с ценой ремонта.

 

Если относиться к технике со спокойным бездействием, это выльется в очень высокую вероятность дорогостоящего ремонта. На практике починка чаще заключается именно в профессиональном очищении, а уж потом в замене вышедших из строя деталей.

 

Чистка и ремонт кофе машин

 


 

Кстати, знаете ли Вы?

* Каждое мало-мальски умное устройство само попросится на очистку, выведя индикацию на экран или корпус. Впрочем, тут есть несколько тонких моментов, так как каждая кофемашина по-разному определяет необходимость декальцинации. Дело в том, что наличие накипи никак нельзя определить при помощи датчиков или иных хитрых устройств. Прибор говорит о необходимости чистки лишь на основе подсчета сваренных порций. Если производитель заложил в «мозг» прибора декальцинацию через 250 чашек, именно через 250 чашек он даст сигнал. При этом визуально бойлер может обрасти отложениями или оставаться кристально чистым. От чего это зависит? Первое – качество заливаемой воды. Если она жесткая, нагревательные элементы быстро покроются отложениями, быть может, гораздо раньше, чем машина выведет индикацию для очистки. Перед пользователем встает задача: как соотнести количество воды с количеством порций и скоростью образования накипи.

 

* Качество эспрессо в чашке зависит не только от чистоты всего кофейно-молочного тракта и заварника. Весомую роль играет состояние кофемолки. После помола между зубьями жерновов оседают частицы молотого порошка. Отложения состоят из масел, жиров, под действием высоких температур они слипаются, существенно искажая вкус напитка, образуя плесень.

 

Чистка и ремонт капсульных кофе машин

 

* Автоматическая кофемашина, работающая на зерне, всегда оснащена заварочным блоком. В капсульных аппаратах такую функциональность несут сами капсулы, в рожковых – рожок. С течением эксплуатации узел обрастает кофейными маслами и частицами молотого порошка, которые можно удалить только при полной или частичной разборке в сервисном центре.

 

Чистка и ремонт кофейных станций

 

ЧИСТКА И РЕМОНТ
КОФЕМАШИН, КАПСУЛЬНЫХ КОФЕМАШИН,
КОФЕЙНЫХ СТАНЦИЙ, КОФЕВАРОК

 

Чистка и ремонт кофеварок

 

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.

Не смогли дозвонится?

СХЕМА РЕМОНТА У НАС
В СЕРВИСНОМ ЦЕНТРЕ:


СХЕМА РЕМОНТА У ВАС НА ДОМУ: